Прошёл кураторский час на тему: "Малая Родина"

Студентам
Сегодня , 25 марта , в Актовом зале прошёл кураторский час на тему: «Малая Родина», приуроченный к трагическим событиям, произошедшим 2 марта 1992 года - дню начала отражения широкомасштабной агрессии РМ против ПМР.

Студентам к просмотру было предложено сразу 2 документальных фильма. Первый – о нашей малой Родине – Приднестровье, снятый в 2022 году и рассказывающий об исторических событиях на пути становления нашей Республики, и как она изменилась и продолжает изменяться.

Второй фильм «Спасибо, Родная!», который предоставило Россотрудничество, рассказывает о малой Родине известных людей России.

Надеемся, фильмы поспособствовали переосмыслению отношения к своей Родине.

Хочется напомнить вам, что такое любовь к Родине. Родина – это тот уголок Земли, с которым человека связывают истоки его жизни.