Состоялась игра "Будь в теме"

15 марта 2024 года впервые была проведена Интеллектуальная игра для школьников по финансовой грамотности «Будь в теме» в Культурно-просветительском центре ПГУ.

Организаторами игры выступили Министерство просвещения, Министерство иностранных дел, Приднестровский республиканский банк и экономический факультет ПГУ.

Игра проходила в два тура. В первом туре приняли участие восемь команд. По итогам отбора лучших видеороликов в финальный второй тур прошли шесть команд:

«Финансисты», «Олимп», «Эльдорадо», «Лица лицея», «Финансовая мафия», «Формула 1».

В состав жюри вошли начальник Управления молодежной политики Министерства просвещения ПМР Г.В. Ратушняк, начальник Управления образовательной политики университета Л.К. Танрукова, заместитель декана экономического факультета по воспитательной работе Д.В. Формусатий, начальник отдела инспектирования Управления надзора и регулирования деятельности финансовых организаций Приднестровского республиканского банка Н.Л. Федорцова, референт Управления по делам стран СНГ и обеспечению переговорного процесса МИД ПМР К.В. Шидловский, начальник Управления маркетинга ЗАО «Агропромбанк» В.В. Литвин.

Председатель жюри – декан экономического факультета к.э.н., доцент И.Н. Узун.

Представители счетной комиссии – студентки экономического факультета 3 курса Ирина Стерликова и Анастасия Плотян.

Игра проходила в три этапа: решение кроссворда, интеллектуальная викторина и дебаты.

По окончании всех конкурсов были определены финалисты.

Третье место заняла команда «Лица лицея». Второе место – «Эльдорадо».

Победителями Интеллектуальной игры для школьников по финансовой грамотности «Будь в теме» стала команда «Формула 1».

Участникам игры вручили памятные призы, грамоты и денежные сертификаты.