24 апреля состоялся IV Республиканский слет «Наш дом – Эконом».

Студентам Наш дом - эконом
24 апреля состоялся IV Республиканский слет «Наш дом – Эконом».
В слете приняли участие студенты и преподаватели экономического факультета, а также выпускники факультета, члены Молодежного парламента.
Утро среды для студентов ЭФ началось с заезда в лагерь и с утренней зажигательной зарядки!
После торжественного открытия слета команды, представляющие все пять кафедр факультета, и сборная Молодежного парламента приняли участие в спортивном квесте. Проявляя находчивость и умение работать в коллективе, студенты с интересом проходили дистанцию.
Пока команды проходили спортивные испытания - для студентов экономического факультета на площадке выступили следующие спикеры: Александр Березовский, Ольга Прохорова, Ярослав Землинский.
3 часа студенты слушали тренинги на различные темы, задавали вопросы спикерам, участвовали в обсуждении и записывали для себя важные моменты.
А в обед студентов ждала вкуснейшая полевая кухня.
Далее все по программе…
Ежегодно у нас на слёте проводится борьба за лучшую кафедру нашего факультета.
И в этот раз ребята креативно подошли к подготовке своего выступления.
По итогам соревнований лидерами стали студенты кафедры бухгалтерского учета и аудита.
Второе место заняла команда кафедры экономической теории и мировой экономики. Немного от нее отстала сборная кафедры финансов и кредита. Представители "Эксимбанка" вручили подарки призерам, а остальные участники получили сладкие презенты от профкома ПГУ.
Отдельная благодарность всем нашим партнерам!
Финансовая и материальная поддержка стала весомым вкладом в организацию нашего слёта , благодаря чему мы смогли продемонстрировать достойный уровень мероприятия.
Также благодарим наше руководство и студ.актив за организацию слета.
В заключение хочется сказать ещё раз спасибо всем, кто был с нами в этот день!
И студенты, и преподаватели смогли отвлечься от учебного процесса и получили массу положительных эмоций.
В этот раз мероприятие носило благотворительный характер. Все вырученные средства от продажи билетов были переданы в благотворительный фонд организации «Поможем детям». Нам удалось собрать 1380 р., которые мы перевели уже на счёт фонда