Материалы республиканского круглого стола опубликованы в № 1-2 журнала Экономика Приднестровья

Уважаемые коллеги! Вышел в свет первый в этом году номер журнала Экономика Приднестровья.

В данном номере опубликованы материалы республиканского круглого стола, прошедшего в ПГУ им. Т.Г.Шевченко 14 декабря 2017 года и посвященного теме «Современные аспекты развития финансовой системы Приднестровской Молдавской Республики». Пленарные выступления были следующие:

1. И.В. Ватаман, кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов и кредита, заместитель декана по научной работе – доклад «Основные проблемы развития финансовой системы ПМР»
  2. В.С. Тидва, председатель Центрального банка ПМР – доклад «Денежно-кредитная политика и состояние банковской системы ПМР»
  3. С.А. Гребенюк кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры экономики и менеджмента – доклад «Некоторые направления проведения оптимальной налоговой политики и развития государственного контроля в современных условиях»
  4. И.В. Толмачева, исполняющая обязанности декана экономического факультета, кандидат экономических наук, доцент – доклад «Финансовая устойчивость вуза и формирование норматива подушевого финансирования в рамках финансовый системы государства»
  5. Е.А. Кот, магистрантка первого курса направления «Экономика», магистерская программа «Международные финансы и банки» – доклад «Регулирование страхового рынка: международный опыт и приднестровская практика».

Последнее изменениеПятница, 09 Март 2018 16:31