Республиканский научно-публицистический журнал "Экономика Приднестровья"

Уважаемые коллеги!!! Вышел в свет очередной номер журнала "Экономика Приднестровья", № 1-2, 2017 год.

В данном номере опубликованы материалы круглого стола "Проблемы обеспечения экономической безопасности Приднестровской Молдавской Республики", проведенного 22 декабря 2016 года. Пленарные выступления круглого стола:

1) Н.Н. Смоленский "Экономическая безопасность государства и ее составляющие";

2) Ю.Г. Маматюк "Проблемные вопросы борьбы с экономической преступностью в системе национальной безопасности Приднестровской Молдавской Республики";

3) В.Г. Звонкий, Ф.Ю. Бурменко, Е.А. Царюк "Влияние устойчивого развития университетского инженерного образования на обеспечение научно-технической и технологической безопасности республики";

4) И.В. Толмачева "Финансовая безопасность в рамках экономической безопасности государства";

5) Ф.Ю. Бурменко, В.Г.Звонкий "Некоторые предпосылки повышения энергетической безопасности и развития инфраструктуры Приднестровья";

6) М.П. Бурла, В.Г. Фоменко "Демографическая ситуация в Приднестровье: предпосылки, механизм и перспективы развития".

В работе круглого стола, пленарном заседании были представлены доклады преподавателями  других факультетов (юридического, естественно-географического) и инженерно-технического института.

Последнее изменениеЧетверг, 02 Март 2017 17:28