В ежемесячном научно-практическом журнале "Экономика Приднестровья" были опубликованы материалы Международной научно-практической конференции

Уважаемые коллеги!!! В начале сентября вышел очередной номер ежемесячного научно-практического журнала "Экономика Приднестровья" № 7-8. В этом номере журнала опубликованы материалы Международной научно-практической конференции "Инвестиции и экономика: проблемы и перспективы роста в условиях Приднестровской Молдавской Республики".

Материалы журнала включили выступления участников пленарного заседания. Конференция проведена 12 мая 2016 года в рамках четвертого инвестиционно-экономического форума, проводимого и организованного Правительством ПМР и Торгово-промышленной палатой ПМР при активном участии руководства университета и непосредственно нашего факультета. Декан экономического факультета, доцент Смоленский Н.Н. являлся членом  комитета по организации проведения форума. На пленарном заседании Международной научно-практической конференции выступили:

1) Заузолкова А.И., начальник Управления инвестиционной и деловой активности Государственной службы содействия инвестиционной и деловой активности Министерства экономического развития ПМР с докладом "Совокупность мер, направленных на развитие инвестиционного климата в Приднестровской Молдавской Республике";

2) Чебан Ю.М., вице-президент СПАПП, кандидат физико-математических наук с докладом "Инвестиционные реалии и возможности Приднестровья";

3) Есир А.И., старший преподаватель кафедры финансов и кредита, Кустов А.П., студент академической группы 301 экономического факультета с докладом "Роль социальных инвестиций в Приднестровье";

4) Толмачева И.В., кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов и кредита с докладом "Анализ рентабельности и платежеспособности отраслей народного хозяйства Приднестровья в аспекте инвестиционной привлекательности";

5) Воронченко Т.В., доктор экономических наук, профессор, заведующая кафедрой бухгалтерского учета, анализа и аудита Российской академии предпринимательства.

По итогам конференции была подготовлена и принята резолюция итоговых рекомендаций, которые были напечатаны в этом номере журнала для ознакомления государственной властью, предпринмиателями, общественностью.

Последнее изменениеСреда, 14 Сентябрь 2016 17:39