Сегодня, 12 января, вышел в свет новый номер научно-практического журнала "Экономика Приднестровья"

Уважаемые коллеги!!! Сегодня, 12 января 2016 года, вышел в свет очередной номер журнала "Экономика Приднестровья".

В этом номере журнала указаны материалы научных семинаров, проведенных кафедрами факультета: "Экономика и менеджмент", "Бизнес-информатика и информационные технологии", "Финансы и кредит", "Бухгалтерский учет и аудит". Первый научный семинар провела кафедра экономики и менеджмента, выступающими были: кандидат экономических наук, доцент Голубь Н.А. с докладом "Рекламно-сувенирная продукция в структуре рыночной экономики", Сырбу Ю.Е. - "Финансовое обеспечение общественных организаций Приднестровья". Второй семинар провела кафедра "Бизнес-информатика и информационные технологии", выступили заведующая кафедрой Саломатина Е.В. с докладом "Использование и основные возможности программы Project Expert", старший преподаватель Коваленко С.А. - "Программный продукт "1С:автоматизированное составление расписаний.Университет". Третий научный семинар провела кафедра "Финансы и кредит", выступающими были кандидат экономических наук, доцент Сафронова Л.М., старший преподаватель Есир А.И. с докладом "Международное движение капитала в системе мирохозяйственных связей", кандидат экономических наук, доцент кафедры Ватаман И.В. с докладом на тему: "Механизмы ппривлечения международных инвестиций в экономику ПМР". Четвертый научный семинар провела кафедра "Бухгалтерский учет и аудит", выступили с докладами старшие преподаватели Формусатий Д.В. с докладом на тему: "Значимость аудита и необходимость совершенствования аналитических процедур при проверке финансовой отчетности и подтверждении ее достоверности" и Пасичник Н.В. с докладом "Методология составления качесввенной финансовой отчетности, учетная политика и исправление ошибок".

Практика проведения семинаров продолжается, в ближайшие полгода будут проведены еще два семинара кафедрами экономической теории и мировой экономики и экономики и менеджмента. Доклады научных семинаров также планируется опубликровать в научно-практическом журнале "Экономика Приднестровья".