Преподаватели и студенты экономического факультета приняли участие в работе форума Избранное

Уважаемые коллеги и студенты!!! Сегодня начал свою работу Приднестровский международный экономический форум.

Во Дворце республики начал работу Приднестровский международный экономический форум. Пленарное заседание прошло  в большом зале Дворца республики. Выступили Председатель Правительства ПМР А.В. Мартынов, заместитель Председателя Правительства ПМР А.А.Цуркан, Председатель Верховного Совета ПМР А.С. Щерба, были зачитаны приветственные адреса от иностранных гостей.

20170706 095411

20170706 101918

20170706 103900

В рамках форума работают сессии и круглые столы. В работе большинства сессий принимают участие студенты и преподаватели экономического факультета.

Сегодня провел свою работу круглый стол, подготовленный Приднестровским государственным университетом имени Т.Г.Шевченко. Тема круглого стола: "От развития науки и образования к развитию экономики Приднестровья". Модератором круглого стола был первый проректор университета, доцент Н.Н.Смоленский. В ходе работы круглого стола были вытсупления следующих участников: 1) Цуркан А.А. "О роли университета в обществе: Приднестровский государственный университет имени Т.Г.Шевченко для Приднестровья"; 2) Гукаленко О.В. "О некоторых аспектах реформирования системы образования"; 3) Логинова Т.Г. "Влияние профессионального образования на экономический рост Приднестровской Молдавской Республики"; 4) Любцов А.А. "О проблемах высшего образования"; 5) Берил С.И. "Наука как важнейший фактор развития экономики  государства"; 6) Бурла М.П. "Модель макроэкономического регулирования и возможности их применения в Приднестровской Молдавской Республике".

20170706 140544

20170706 140653

Итог работы круглого стола - это рассмотрение и доработка проекта рекомендаций.

Последнее изменениеЧетверг, 06 Июль 2017 17:54