Набор в Юношескую заочную школу

18 Окт

Уважаемые абитуриенты!

На экономическом факультете ПГУ им. Т.Г. Шевченко с 2010 года функционирует юношеская заочная школа, основной задачей которой является пополнение знаний учащихся 11 классов в области экономики. За это время ее окончили свыше 200 школьников. Как минимум половина из них в дальнейшем поступает учиться на экономические факультеты. В рамках юношеской заочной школы ребята изучают основы экономического развития, узнают об основных тенденциях и закономерностях экономической жизни общества, знакомясь с такой дисциплиной, как «Экономика и финансовая грамотность».

Юношеская заочная школа работает с ноября по май учебного года. Занятия проводятся на бесплатной основе, 2 раза в месяц по субботам. В 2022-2023 учебном году занятия будут проводиться в комбинированном формате (очно и дистанционно) с использованием электронных образовательных технологий.

По завершению работы юношеской заочной школы, учащиеся получают соответствующие сертификаты об ее окончании. Наличие сертификата при поступлении на экономический факультет ПГУ им. Т.Г. Шевченко дает определенную льготу.

Для участия в работе юношеской заочной школы экономического факультета ПГУ им. Т.Г. Шевченко приглашаются учащиеся выпускных классов общеобразовательных учебных заведений со всех городов и населенных пунктов Приднестровья.

Для того, чтобы получить право на обучение в ЮЗШ, необходимо подать заявление в течение октября 2022 года на кафедру экономического факультета каб. 305, тел. (0533) 79483; кафедра ЭТиМЭ  kafedra-etime@mail.ru или пройти электронную регистрацию на сайте факультета: https://forms.gle/UN8KT176DZqLtX4Z8

Образец заявления: Заявление