Открытие декады молодежи

11 Ноя

11 ноября состоялась торжественная церемония открытия декады молодежи и студентов на обновлённой площадке университета у корпуса № 3.

В солнечный ноябрьский день у фонтана звучала музыка, самым активным студентам ПГУ вручали сертификаты, дипломы, грамоты и призы.

Самым активным отличникам учёбы были вручены сертификаты обладателей стипендии Президента ПМР. В этом году 28 студентов Приднестровского госуниверситета стали получателями денежного вознаграждения от главы государства. Среди обладателей стипендии были и студенты нашего Экономического факультета: Маргвелидзе Анна (403 гр), Танасиенко Юлия (402 гр), Албук Татьяна (201-М), Остроухова Алена(205-М)

Также была награждена наша творческая команда ЭФ , занявшая 1 место в конкурсе «Декада молодежи: активируй»

Экономический факультет – победитель конкурса поздравительных роликов “Декада молодежи: активируй!”.
Видеоролик был оценён членами жюри на 1 место.
Наши ребята – молодцы- постарались и сняли очень классный видеоролик! 👍

🌟Творческая группа : Ефодиев Роман, Сары Валерия, Фрунза Михаил, Арина Топальская , Плотян Валерия , Буханастюк Денис, Токарчук Анастасия, Буялова Юлия.
🌟Координатор: председатель Творческого комитета Лупашко Надежда

( видео работа будет прикреплена к посту) мы будем рады вашим

⭐Также были награждены ребята , которые приняли участие в фотоконкурсе «Притяжение Приднестровья» .
Фотоконкурс был объявлен в декабре прошлого года в рамках республиканского Года Молодежи. Его цель — формирование положительного имиджа нашей Республики, творческая визуализация молодыми гражданами Республики любви, уважения, восхищения родной природой, удивления ее красотами.

Наши студенты также приняли активное участие в конкурсе и заняли следующие призовые места:

Мрачковская Екатерина с работой «Рыбница, свети!» завоевавала спецприз жюри:  “Крещение”!

Первое место заняла работа «Умиротворение»студентки 4 курса Погольша Даяны

🥈За второе место были награждены следующие студенты : Соколан Александра ( 105 гр), Мрачковская Екатерина (403 гр)  и Чеботарь Анна (203 гр)

Среди студентов удостоена третьего места работа Мировской Ксении (406 гр)

Хотим представить победителей ещё одного конкурса, который проводится ежегодно среди первокурсников, «Зажги свою звезду»!

Хотим поздравить студенток 1 курса Токарчук Анастасию(106 гр) и Холоденко Валерию (101 гр), которые заняли 2 место в номинации «Вокальное и инструментальное творчество»

Также в рамках этого конкурса студентка 106 группы Токарчук Анастасия заняла 1 место в номинации «Художественное слово»

Мы поздравляем ребят!

Студенческая молодежь Приднестровского государственного университета им. Т.Г.Шевченко  очень талантливая!  Итоги  творческих конкурсов, прошедших в рамках Года Молодежи в ПМР, еще раз это подтверждают.