Старостат – 16 сентября 2021 года

16 Сен

16 сентября 2021 года в 15:40 (5 пара) состоялся очередной старостат всех академических групп экономического факультета.

Старостат проводился в комбинированной форме: через платформу Zoom и в очной форме в 112 аудитории.

На повестке дня 9 актуальных вопросов:

1. Представление старост 1-го курса и утверждение состава и работы старостата на 2021-2022 уч.год

2. О сроках ликвидации задолженностей летней экзаменационной сессии 2020-2021 уч. года

До 25 сентября студенты в обязательном порядке должны ликвидировать задолженности летней экзаменационной сессии.
Студенты , которые своевременно не закроют академические долги, будут отчислены .

3. Об организации и порядке работы ЭФ и старост всех академических групп на 2021-2022 уч. года.

Главная обязанность старосты – своевременное заполнение журнала .
Конец каждого месяца – заполнение пропусков в журнале.

4. О порядке участия в Школе Актива

17 сентября 2021 года в лагере « Содружество» состоится очередной ежегодный сбор старост и профоргов 1-го курса ПГУ « Школа Актива»

5. Об участии студентов 1-курса в конкурсе «Зажги свою звезду»

«Зажги свою звезду» – ежегодный общеуниверситетский конкурс , где талантливые студенты 1-го курса могут проявить себя и раскрыть свои таланты.
На данный момент приём заявок ещё осуществляется.

6. О подготовке к мероприятиям в рамках 91-й годовщины со дня образования ПГУ.

1 октября 2021 года Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко празднует 91-ую годовщину со дня образования!
О том : «Где?» и «Как?» будет проводиться мероприятие будет известно позже в официальном положении.

7. О подготовке ко 2-му слету Экономического факультета «Наш дом -эконом» (10.10.2021 г)

10 октября 2021 года состоится 2- й слёт Экономического факультета. Команды от каждой кафедры ЭФ(5) , в составе одной команды по 10 человек ( 7 студентов +3 преподавателей ) будут принимать участие в спортивно-интеллектуальном квесте .
Подробная информация о проведении слёта будет известна позже в официальном положении. ✅

8. Анонсирование общеуниверситетской благотворительной организации « Твори Добро».

На сегодняшний день осуществляется сбор по группам от 5 до 10 руб на поддержку волонтёрского движения. Ответственный за общий сбор – председатель волонтёрского движения Алина Журавская
(205 гр)

❇9. Информация от Д. В. Формусатий об оформлении пластиковых карт для получения стипендии ( для студентов 1-го курса и других желающих)
В фойе корпуса А с 9 :00 до 16:00 представители Агропромбанка и Эксимбанка могут оформить банковскую карту студентам ПГУ .
С собой нужно иметь только паспорт и студ. билет.

❗Внимание ❗
Стипендия начисляется на банковскую карту – поэтому позаботьтесь о ее создании заранее.

На этом у нас всё, спасибо за внимание, следите за информацией, хорошего настроения и только позитивных эмоций!!!🍀