Старостат – 18 февраля 2021 год

⚡18 февраля 2021 года в 14:40 состоялся очередной старостат всех академических групп экономического факультета.

⚡Старостат проводился в комбинированной форме, через платформу Zoom и в очной форме в 112 аудитории.

📌На повестке дня 6 актуальных вопроса:

1. Итоги сдачи зимней экзаменационной сессии 2020-2021 уч. года и сроки погашения академических задолженностей.

На сегодняшний день, к сожалению, не все студенты успели погасить академические задолженности. В срок до 6 марта студентам необходимо связаться с преподавателями и закрыть задолженности.

2. Дополнение в Положение о стипендиальном фонде ПГУ.

С 01.01.2021 г были внесены поправки в Положение о стипендиальном фонде ПГУ. Теперь будут поощрять студентов за их активное участие в общественной жизни университета.

3. Организация работы старост группы с журналом учебной группы и работа старост во 2 семестре 2020-2021 уч.года.

Старостам академических групп необходимо своевременно заполнять журнал ( в последние дни месяца – необходимо заполнять пропуски).

4. Соблюдение профилактических мер. #МыПротивCovid19

5. Анонсирование предстоящих мероприятий, запланированных во 2 семестре 2020-2021 уч.года:

– В фокусе добра ( до конца марта);
– Конкурс чтецов «Серебряный век» ( с 1.03 по 16.03 – прием работ; 23.03- итоги);
– Фотоконкурс «Притяжение Приднестровья»;
– КВН (планируется в конце марта среди команд первокурсников).

6. Прочая информация зам. декана по ОВР Диана Викторовна

В рамках проекта «Добро вокруг нас» наши волонтеры решили помочь новорожденным недоношенным малышам, чтобы процесс выздоровления шел как можно быстрее и лучше.
Если среди вас есть те, кто занимается рукоделием, просим откликнуться и помочь сделать доброе дело. За подробной информацией обращаться к руководителю волонтерского движения – Наталье Медведевой

Также Декан ЭФ Иван Николаевич напомнил о конкурсе социальных проектов по инициативе Президента ПМР на предоставление грантов. Ссылка на подробную информацию представлена ниже к записи. Вся необходимая информация также там. Удачи!

Конкурс социальных проектов на предоставление грантов Президента