Доноры ЭФ – пример для подражания абсолютно всем!

Спасать жизни могут не только врачи, милиционеры и пожарные, но также и любой из нас просто став донором.

Иногда от доноров зависит успеют ли медики сделать плановую операцию или оказать экстренную помощь, если пациенту требуются донорская кровь.

Но в связи с эпидемиологической ситуацией как в нашем государстве так и во всём мире, сдача крови стала “боязной” процедурой: из-за страха заразится новым вирусом, люди не хотят лишний раз выходить из своих домов, а больницы, в свою очередь стали сообщать о нехватке донорской крови.

Студенты экономического факультета, а также волонтёры проекта “Добро вокруг нас”, совместно с руководителем Натальей Медведевой участвовали в акции по сдаче крови.

Студентов угостили крепким чаем и печеньями.

Ребята впервые проходили такую процедуру, говорят волнительно, но очень рады тому, что смогли внести маленький вклад в спасение жизней.

Чтобы не допускать дефицита крови, врачи и волонтёры призывают каждого не отказываться от донации.