Ушёл из жизни А.В. Корнилов

09 Дек

Александр Николаевич Корнилов родился 13 марта 1941 года.

Он  окончил Одесский железнодорожный техникум в 1961 году, был призван в армию, службу проходил в  железнодорожных войсках.  После службы в  Советской армии поступил в Кишиневский политехнический институт, который окончил в 1969 году, получив специальность инженер-экономист машиностроительного производства.  По окончании  учебы был распределен на работу в Госплан Молдавской ССР, где вырос до должности начальника сектора науки.

В середине  семидесятых годов был приглашен на работу в аппарат ЦК Компартии Молдавии , где проработал до 1991 года.

В 1991 году вернулся в Тирасполь.  В Тирасполе работал в должности  главного экономиста промышленного  предприятия.

С 2000 года Александр Николаевич работал старшим преподавателем кафедры «Финансы и кредит» экономического факультета ПГУ им. Т.Г. Шевченко. В 2003-2008 годах работал заместителем декана по воспитательной работе.

С 2018 года Александр Николаевич- на заслуженном отдыхе.

Его отличал высокий профессионализм, богатый жизненный опыт, он пользовался большим уважением в коллективе.

Светлая память о Александре Николаевиче сохраниться в сердцах тех, кто его знал.

Выражаем соболезнования родным и близким покойного.