Лучшие студенты ПГУ стали обладателями стипендии Президента

16 Окт

Наиболее активным и инициативным студентам Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко вручили специальные сертификаты на получение стипендии Президента ПМР. Торжественная церемония вручения состоялась 15 октября перед главным корпусом ПГУ.

Двадцать пять студентов и аспирантов были по достоинству вознаграждены руководством страны за достигнутые успехи в учебе, науке, спорте, творчестве и общественной жизни.

Перед церемонией чествования стипендиатов, проректор по молодежной политике профессор Валентина Вячеславовна Ени вручила награжденным в честь 90-летия Приднестровского государственного университета сотрудникам Управления молодежной политики Почетные грамоты и Благодарственные письма Президента и Министерства просвещения.

Обращаясь к стипендиатам, Валентина Вячеславовна отметила: «В этом году, находясь в особых условиях, мы вручаем сертификаты обладателей Президентской стипендии нашим студентам – тем, кто проявил себя в учебе, в общественной жизни. Эти ребята занимают в университете уже другую социальную ступень, проявив себя в органах студенческого самоуправления, проведении мероприятий. Своим трудом вы доказали, как много вы можете!».

«Мне всегда отрадно присутствовать на мероприятиях, где отмечаются заслуги наших студентов. И учеба, и общественная, и волонтерская деятельность, и спортивные достижения – это все большой труд. Искренне поздравляю вас и желаю дальнейших успехов, движения только вперед и новых достижений!», – отметила проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения Лариса Валерьевна Скитская.

От лица студентов университета стипендиатов поздравила студентка Института государственного управления, права и социально-гуманитарных наук И.В. Басюл. «Мы будущее и настоящее нашей Республики. Будьте всегда стойкими и сильными. Желаю всем нам, чтобы это сертификат был лишь одним из многих достижений нашей жизни», – отметила Ирина Васильевна.

Среди награжденных студентки экономического факультета: Екатерина СтасьеваСветлана Стратулат и Наталья Медведева .

Татьяна Сырбу.