Поздравляем Вильяма Карповича Сарьяна!

27 Июл
Сарьян Вильям Карпович

Уважаемый Вильям Карпович!

Примите самые искренние и сердечные поздравления от руководства и сотрудников Приднестровского государственного университета имени Т.Г.Шевченко по случаю Вашего дня рождения!

Мы знаем и ценим Вас как разностороннюю личность, ученого, сфера научных интересов которого, широка и многообразна:

– математическая теория построения массовых информационно-управляющих систем;

– основы теории взаимодействия человеко-машинных систем в современной инфокоммуникационной среде;

– теория измерения амплитудно-фазовых преобразований сигнала в нелинейных СВЧ устройствах тракта спутниковой связи;

– алгоритмы функционирования системы спутнико-дирижабельной связи; – разработка и внедрение цифровой системы «ТВ-Информ»;

– разработка и внедрение систем сотовой связи в РФ и создание общероссийской радиовещательной сети (проект «Русское радио»);

– разработка системы индивидуализированного управления спасением людей в условиях чрезвычайных ситуаций;

– создание гибридных мониторинговых систем за глобальными процессами с использованием IoT.

Ваша плодотворная деятельность в международных организациях служит поддержанию высокого авторитета российской науки в мировом сообществе, расширению участия ученых России в передовых научных исследованиях. Ваши заслуги отмечены многочисленными званиями и наградами. Особенно приятно отметить, что при всей своей занятости, Вы активно и инициативно участвуете в профессиональном воспитании подрастающего поколения.

Мы уверены, что Ваш незаурядный профессионализм и высочайшая работоспособность, высокая эрудиция и постоянная нацеленность на достижение наивысших результатов в работе позволят Вам и далее являться примером служения науке.

В этот знаменательный для Вас день выражаем искренние пожелания здоровья, благополучия, великих возможностей и больших перспектив в осуществлении всех планов и начинаний, личного блага и верного счастья в жизни!

Пусть в дальнейшем Ваша деятельность будет столь же творческой, интересной и плодотворной!