Студентам ПГУ вручили сертификаты участников федерального интернет-экзамена

• Выпускники
  • Студентам ПГУ вручили сертификаты участников федерального интернет-экзамена
05 Июн

Чествование студентов Приднестровского государственного университета, показавших высокие результаты на Федеральном государственном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата, состоялось 5 июня на совещании директоров филиалов и институтов, деканов факультетов, руководителей подразделений и центров ПГУ.

Как сообщил проректор по информатизации и инновационным технологиям в образовании доцент А. Ю. Долгов, в интернет-экзамене приняли участие 25 студентов факультета педагогики и психологииэкономического факультета и Рыбницкого филиала ПГУ, обучающихся по направлениям «Педагогическое образование» и «Экономика». В результате студенты главного вуза страны были отмечены серебряными и бронзовыми сертификатами, а также сертификатами обычного образца. Полученные сертификаты могут быть использованы в трех направлениях: в качестве учета зачета или экзамена, при поступлении в магистратуру и как бонус при принятии на работу.

«Наш вуз впервые принял участие в Федеральном государственном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата. Я рад, что этот опыт оказался для нас успешным и весомым», — отметил ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор С.И. Берил. «Наши ребята молодцы!» — похвалил студентов Степан Иорданович.

Татьяна Сырбу.